Программы для поиска людей по фото в социальных сетях: ТОП-9 лучших для поиска нужного человека

Приветствую, Бро. Рад что посетили мой блог. Сегодня будет крутая статья где рассмотрим популярные способы поиска людей. Все мы занимаемся поисками информации в интернете. Иногда необходимо найти определённого человека или группу людей и в этом нам помогут программы для поиска людей по фото. Практически в любой ситуации клиенты яндекс и гугл ищут людей, используя имя, фамилию, город проживания и дату рождения.

Программы для поиска людей по фото в социальных сетях

Обычно это происходит при поисках одноклассников. Если данные неизвестны, но есть фотографии, то в этом случае понадобится специальное ПО. Технологии с каждым днём улучшаются, и теперь распознаванием лиц по фото никого не удивишь, данные сервисы используются не только в сети для обычных пользователей, но и разными структурами для обеспечения безопасности в общественных местах.

Как работают программы для поиска людей по фото?

Прежде всего при запуске, ПО определяет расположение лица на фотографии. Например, снимок сделан на природе, среди деревьев и других попавших в кадр объектов местности. В области лица расставляются точки, соединенные линиями, а потом запускается алгоритм, который делает сравнения на совпадения, всех полученных в сети photo.

Программы для поиска людей по фото в социальных сетях: ТОП-9 лучших для поиска нужного человека

Важно: Используя сервисы для нахождения “юзера”, имейте ввиду, что найдутся только те, которые зарегистрированы, в соц.сетях или на других сайтах. Если же человек не хочет публиковать о себе личную информацию, место работы, город, в этом случае вы потерпите неудачу.

Данная система распознавания и поиска граждан, называется facesearch. А теперь рассмотрим самые популярные программы и сервисы для нахождения лиц.

Программы для поиска людей по фото: ТОП-9 лучших для ПК и телефона

Давайте рассмотрим софт который я использовал и проверял сам на практике, а чтобы не быть многословным делюсь подробностями далее по тексту.

№1. TinEye

TinEye – сервис находит одинаковые картинки. Ищет совпадения и полученный результат отображается в виде ссылок. Те, кто занимается фотографированием местности, могут проверить копии, на предмет незаконного размещения на других сайтах.

Данную технологию используют компании, выдающие страховку. Они делают верификацию клиента в случае ДТП. В сфере услуг, например, туризм, также используется для проверки подлинности отзыва о турагентстве.

Есть несколько способов получить результат facesearch.

  1. Загрузить файл, используя кнопку со стрелкой.
  2. В поле написать путь к изображению.
  3. Перетащить картинку на поле.

Сделав одно из трёх действий, подождите, пока алгоритм просканирует 42 миллиона всех возможных jpg, gif, png файлов на предмет похожести.

Быстродействие впечатляет, чтоб просканировать огромное количество сайтов потребуется всего 1.5 секунды. Более того автору не придётся переживать, что загруженный материал попадёт в чужие руки и будет размещён на сторонних ресурсах.

Сервис быстро сделает свою работу и автоматически удалит ваши файлы. Как и в любом другом продукте, здесь предусмотрена регистрация. Владельцы учётных записей узнают последние выходы обновления. Больше преимуществ не замечено. Если вам нужна “TinEye”, для постоянного применения, то можете установить расширение для браузера. Переходим по этой ссылке https://tineye.com/extensions. и кликаем.

TinEye поиск по фото

На рисунке у меня Google Chrome, в вашем случае может быть FireFox или любой другой, в зависимости оттого, чем вы пользуетесь. Перейдя на страницу плагин, нажмите установить. Plugin скачается и установится. Лишних действий делать не придётся.

Чтобы произвести тест откройте любую страницу в интернете ту, где есть галерея с рисунками и нажмите правой кнопкой мыши, чтобы открыть контекстное меню “Search Image on TinEye”.

Поиск изображения TinEye

В новой вкладке откроется страница, и через несколько секунды вы получите результат. В моём случае, вот что выдало.

Программы для поиска людей по фото в социальных сетях: ТОП-9 лучших для поиска нужного человека

Так же можно найти и людей, например, актёров и других знаменитостей.

В результате может оказаться несколько десятков или сотен сайтов, где встречается похожие jpg-файлы. Дополнительные опции – два раскрывающихся списка.

  1. Перечислены сайты, где расположено изображение. Для получения кадров только с одного ресурса, щёлкните по Filter by domen/collection (Фильтр по домену / коллекции) и выберите домен по которому, хотите произвести отсеивание.Программы для поиска людей по фото в социальных сетях: ТОП-9 лучших для поиска нужного человека
  2. Sort by most changed сортирует по последним изменениям.

Данный онлайн инструмент ищет только с порталов, игнорируя vk и fb. Для них нужно воспользоваться отдельным инструментом, предназначенным специально для нахождения в “вк”, “файсбук” и “одноклассники”.

Как найти человека в соц сетях по фото?

№2. Search4Faces

Search4Faces – отыщет фотки расположенных в профилях вконтакте и одноклассники. Система работает так, что у каждого полученного рисунка отображается процент совпадений.

Чтобы воспользоваться сервисом, перейдите по ссылке https://search4faces.com/. Ниже вы найдёте две ссылки, на выбор.

  1. Аватарки Вконтакте и Одноклассников
  2. Фотографии профиля ВконтактеФото профиля в ВК

Выбираем любой из вариантов, переходим и нажимаем кнопку “загрузить”. Несколько вкладок позволяют добавить photo из разных источников.

  1. С персонального компьютера
  2. С фотокамеры.
  3. Импортировать из URL источника.
  4. Instogram – самый большой каталог иллюстраций в интернете, где есть всё: природа, автомобили, люди.

Search4Faces, может импортировать фото в “инстограм”.

Программы для поиска людей по фото в социальных сетях: ТОП-9 лучших для поиска нужного человека

Дополнительные настройки при загрузке, позволяют изменить опции, установив: пол, страну, возраст, город и количество фото, которые следует отобразить в результатах –  максимум 50.

Если, например, сервис ничего не выдал, то есть альтернатива, например, FindClone.

№3: FindClone

FindClone – инструмент, который показывает найденных двойников. Изначально сервис назывался searchface, но он проработал недолго. Пользователи жаловались, что программа при работе показывает ссылки на их страницу. Поэтому площадку прикрыли и вместо неё выпустили новую. Попытавшись перейти, набрав http://searchface.ru/, вы автоматически будете переадресованы на “финдклоне”.

FindClone

Что из себя предоставляет данная площадка? Она занимается тем, что ищет людей в “vk” используя foto человека.

Программы для поиска людей по фото в социальных сетях: ТОП-9 лучших для поиска нужного человека

Например, вы сможете узнать сколько фейковых страниц существует с вашей аватаркой и попросить, владельца профиля сменить аватарку.

Услуга использования сайта, пробная, вы получаете подписку на срок 30 дней и лимит в 50 попыток найти человека. После чего придётся оплатить пакет услуг. Известно, что данный инструмент для поиска использует технологию нейросетей. Она способна обучаться, для достижения лучшего результата. Для получения доступа к возможностям сервиса, требуется пройти регистрацию указать номер телефона и пароль.

№4. PimEyes

PimEyes – это новая программное обеспечение работающее в режиме онлайн под любым браузером. В отличие от своих аналогов, здесь задействована улучшенная технология, что позволяет проводить более точный facesearch.

Программы для поиска людей по фото в социальных сетях: ТОП-9 лучших для поиска нужного человека

Сервис был выпущен 12 июня 2020 года.

Как работает? Прежде всего, у него нет ограничений, можно найти фотки человека на любых сайтах интернета, включая так же популярные ресурсы: youtube, wordpress, instagram и tumblr. PimEyes наделён искусственным интеллектом Clearview AI, который является достаточно мощным, и способен найти кого угодно, разумеется если объект как-то отметился разместив свои фотки.

Программы для поиска людей по фото в социальных сетях: ТОП-9 лучших для поиска нужного человека

Ресурс предоставляет два варианта использования, бесплатный и платный. Первый ограничен в возможностях и показывает только фотопортрет “юзера”. Второй – премиум аккаунт стоит 732 руб. и это не за год или месяц, а всего за 24 часа. Особенности предоставляемой платной услуги, получение ссылок, где засветился пользователь. Кроме того, клиент ресурса может подключить уведомление в режиме онлайн, которое будет сообщать об появлении новых похожих фотографий в сети, заданных в критерии поиска.

Теперь вы знаете как найти человека в соц сетях по фото, и можете использовать любой из выше перечисленных ресурсов.
Поисковые системы (ПС) – всё кто сёрфит (гуляет по интернету и читает посты) знают, что запросы выстраиваются по списку заданной пользователем в строке поисковика. Алгоритм построения запросов, работает по принципу самых релевантных страниц. На самом деле там играет важную роль много факторов, внешние ссылки, внутренние, перелинковка, более подробную информацию смотрите (ссылка). На протяжении долгого времени алгоритм нахождения информации усовершенствовался, и все сервисы так же претерпели существенные изменения.

№5. Инструменты поиска поисковых систем

Goolge и Yandex – умеют искать по загруженным image и кадрам фильмов, игр, людей и местности разных городов. Вы нашли какой-нибудь красивый город с необычными высотками, и вы не знаете, где это находится.

Загрузите фотографию в поисковике, он автоматически высветит все похожие иллюстрации и укажет название города, то же самое и с фильмами по кадрам лёгко узнаётся имя фильма и не придётся идти на форум спрашивать.

Люди ищутся ничуть не хуже всего остального, разумеется, при условии, если личность ведет свой блог, где опубликовано фото автора.

В социальных сетях, сложнее найти кого-либо. Пользователи не отображаются в поисковиках, и нужно применить другой сервис. Выберем ПС, где попробуем найти человека. Например, яндекс, нажимаем на кнопку фотоаппарата.

Поиск картинок в Яндексе

Появится панель. Перетащите на неё картинку, чтобы начался поиск или откройте изображение, щёлкнув по панели и выбрав с жёсткого диска компьютера.

Ещё один способ. Это указать путь изображения, нажать кнопку, и фотография найдётся.

Программы для поиска людей по фото в социальных сетях: ТОП-9 лучших для поиска нужного человека

В этом случае мы используем уже заранее подготовленный файл, скаченный из интернета. Например, любой кадр из фильма, на котором изображён человек.

Программы для поиска людей по фото в социальных сетях: ТОП-9 лучших для поиска нужного человека

Если, это известная личность, то кроме имени и фамилии мы получим описание и род деятельности. Для тех, кто снимается в фильмах, будет выведен список картин, где могли играть знаменитости.

Поиск человека по фото с телефона

Вы довольно часто используете телефон, для фото или общения? Тогда вам пригодятся приложения, которые помогут в кротчайшие сроки найти похожий предмет и человека. Сейчас будет рассказано, как осуществить поиск человека по фото с телефона. Сколько способов поисков существует? Достаточно много начиная от простого использования гугл и заканчивая установкой приложения, для быстрого распознавания и проверки похожих фотографий. Далее следует список.

  • Alice помощник – это робот написанный компанией яндекс, который умеет распознавать речь человека, и более того, этот бот неплохо отличает изображения полученные из интернета.Программы для поиска людей по фото в социальных сетях: ТОП-9 лучших для поиска нужного человека

Чтобы им воспользоваться и начать поиск, сделайте следующие действия:

Скачайте на андроид голосовой помощник https://alisayandeks.ru/skachat/.

Сделайте снимок предмета или человека, с мобильного устройства. Если у вас уже есть подготовленное изображение, выберите его из памяти, щёлкнув на соответствующую иконку внизу экрана. Второй способ проще активировать Алису и сказать “Алиса, сделай фото”. Робот сделает снимок и сможет определить, распознать объект и даже найти его в поисковой системе.

  • CamFind – простая программа, после установки автоматически активируется, если это не произошло, нажмите на “Capture” внизу экрана. Дальше жмём кнопку захват, после этого картинка отправится на сервер данного приложения с последующей обработкой. Когда она завершится, высветятся результаты поиска:Программы для поиска людей по фото в социальных сетях: ТОП-9 лучших для поиска нужного человека
  • Google Lens – возможно устанавливается не на всех устройствах, поэтому чтобы проверить, поддерживает ли версия андроид это приложение, перейдите Google Assistant и посмотрите, появилась ли иконка “Гугл Ленс” слева от камеры. В некоторых моделях программа доступна через приложения камеры, там так же есть специальная иконка. При нажатии Google Lens, будет готов искать рисунки. Теперь главное, как работает. В отличие от всех остальных похожих сервисов, он ищет сразу, как только вы сделаете снимок и определяет, какой предмет попал в кадр. Есть несколько дополнительных фишек, например, вы сфоткали текст, то его сразу можно скопировать, если email, то отправить по нему письмо.Программы для поиска людей по фото в социальных сетях: ТОП-9 лучших для поиска нужного человека
  • Image Search – более удобный сервис, особенными качествами не наделён, просто сравнивает и отображает похожие изображения в специальной секции.

Воспользуйтесь им и найдите то, что нужно.

iOS-приложение Reversee – ищет фото в поисковиках. Умеет искать в трёх направлениях:

  • Веб-страницы
  • Профиль в соц. Сетях
  • Показать улучшенную копию изображения

Возможности у приложения шире.

  • Фоторедактор –поворачивает, а также может обрезать картинку
  • Использует, только стандартно, ПС, но можно настроить под Bing и Яндекс.
  • Настраиваются параметры – формат и размер по которому нужно сделать поиск.
  • Постинг в соц. сетях, и отправка на email.
  • Результат может быть сохранён на айфон.

В статье были перечислены, все известные способы нахождения людей. Надеюсь материал был полезен. Предлагаю подписаться на рассылку блога и посмотреть видео где автор круто применяет технологию поиска в чат рулетке на своем канале.

Рейтинг
( 10 оценок, среднее 4.7 из 5 )
Руслан Галиулин/ автор статьи
Если вы решили чему-то научиться и познать что-то новое в сфере заработка в интернете и построении бизнеса, то вы на правильном пути, и мой блог — Вам в помощь.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
FIRELINKS.RU
Комментарии: 3
  1. Евгений

    Findclone – ом пользовался, реально работает.
    Есть еще find you, но он под одноклассники чисто

  2. Аноним

    :roll:

  3. Вася

    Просьба!! Может кто знает? Прогу распознания лиц через камеру. Но распознания не с сайтов – онлайн, а в пределах содержимого одной папки на ПК или планшета?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: